Автомобиль Нива

По итогам 2010 года Казанцевский и Сизинский Советы депутатов стали призёрами краевого конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования, по итогам которого сизинские избранники народа заняли второе место и награждены шикарным телевизором, а депутатская группа Казанцевского Совета стала победителем и обладателем автомобиля «Нива».

- Я очень рад, что работа наших сельских депутатов вновь оценена на краевом уровне, - отметил Александр Николаевич. - Третий год проводится конкурс, в котором наше муниципальное образование ежегодно участвует. В прошлом году заняли второе место и выиграли кинопроектор, в этом за победу - автомобиль «Нива». Как добиваемся таких результатов? Да благодаря совместной работе исполнительной и представительной власти. Администрация и депутаты работают сообща и руководствуются простым житейским правилом: «Мы для людей, а не люди для нас!».
И это правда. Плоды совместных усилий на виду у каждого жителя территории. В этом году на площади запущен фонтан, установлены красивые скамейки, а для детворы качели. 12 улиц отсыпаны гравием, а на четырёх произведён ямочный ремонт, и это лишь часть сделанного. Благодаря спонсорам, привлеченным местными властями, выполнена значительная часть благоустройства терри тории. Народ видит, как работают депутаты, а значит и доверяет им. - Непременно примем участие в краевом конкурсе и в этом году, - продолжает Александр Николаевич. - Ведь у нас не только депутаты отличились. Хочется отметить и заведующую библиотекой. Сурдину Н.Н, которая выиграла грант на сумму сто тысяч рублей, а сельский Дом культуры признан лучшим в крае, 11-летний Илья Галютин стал дважды лауреатом X международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга», проходившем в Ялте и Сочи. Кроме того шесть человек получили почётные грамоты и семеро благодарности от Законодательного Собрания края. Жаль только, что в районе отменили конкурс на лучшее муниципальное образование. Это как-то стимулировало администрации сельсоветов и их жителей.

Евгений РАСПУТИН(АП)
По материалам районной газеты "Ленинская Искра"

 

 

Hosted by uCoz